Ini Nama-nama Calon Terpilih DPRD Solo Periode 2019-2024

pembentukan-fraksi-dprd-solo
FOTO : Gedung Paripurna DPRD Kota Surakarta. (suaramerdekasolo.com/dok)

SOLO,suaramerdekasolo.comKPU Kota Surakarta baru saja menggelar rapat pleno penetapan perolehan hasil suara pemilu 2019. Dan pleno penetapan nama calon terpilih DPRD Surakarta 2019-2024.
Meski gagal melakukan penetapan dalam pleno itu karena harus menunggu keputusan resmi dari Mahkamah Konstitusi tentang sengketa pemilu. Namun KPU sudah membacakan perolehan suara parpol dan nama-nama calon legislatif terpilih.

Di bawah ini adalah susunan nama anggota dewan terpilih Kota Surakarta yang sempat dibacakan dan menunggu penetapan resmi. Daftar berisi daerah pemilihan nama partai dan nama calon terpilih.

kursi-dpdr-karanganyar

Data Kursi DPRD Surakarta Periode 2019-2024 yang dibacakan KPU:
– Belum berkekuatan hukum

A. Dapil I (11 kursi)

1. Teguh Prakosa (PDIP)
2. Paulus Haryoto (PDIP)
3. Silvester Rony Kamtoro (PDIP)
4. Ekya Sih Hananto (PDIP)
5. Suyatno (PDIP)
6. Ginda Ferachtriawan (PDIP)
7. Indriani (PDIP)
8. Yudha Sindu Riyanto (Partai GERINDRA)
9. Taufiqurrahman (GOLKAR)
10. Abdul Ghofar Ismail (PKS)
11. Achmad Sapari (PAN)


B. Dapil II (8 kursi)
1. Janjang Sumaryono Aji (PDIP)
2. Budi Prasetyo (PDIP)
3. Jugo Agung Ruwanto (PDIP)
4. Siti Muslikhah (PDIP)
5. Wahyu Haryanto (PDIP)
6. Margono (GOLKAR)
7. Didik Hermawan (PKS)
8. Muhammad Al Amin (PAN)

Dapil III (7 Kursi)

1. Suharsono (PDIP)
2. Roro Indradi Sarwo Indah
3. Maryuwono (PDIP)
4. Slamet Widodo (PDIP)
5. Roy Saputra (PDIP)
6. Asih Sunjoto Putro (PKS)
7. Ardianto Kuswinarno (Partai GERINDRA)

Dapil IV (7 Kursi)

1. Hartanti (PDIP)
2. Suwanto (PDIP)
3. Tri Hono Setyo Putro (PDIP)
4. Anna Budiarti (PDIP)
5. Wawanto (PDIP)
6. Agus Nuryanto (GOLKAR)
7. Muhadi Syahroni (PKS)

Dapil V (12 kursi)

1. Dinar Retna Indrasari (PDIP)
2. Honda Hendarto (PDIP)
3. YF. Sukasno (PDIP)
4. Elizabeth Pudjiningati (PDIP)
5. Diyah Retno Pratiwi (PDIP)
6. Yulianto Indratmoko (PDIP)
7. Putut Gunawan (PDIP)
8. Lim Purwanto (PDIP)
9. Agung Harsakti Pancasila (Partai GERINDRA)
10. Sugeng Riyanto (PKS)
11. Antonius Yoga Prabowo (PSI)
12. Agus Setiawan (PAN)

Sumber : KPU Kota Surakarta

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here